Как продлить жизнь любимым кроссовкам

Не носите одни и те же кроссовки каждый день.

Как бы вы не любили свою обувь, но им тоже нужен «отдых». Ежедневная носка вредит не столько вашему модному образу, сколько вашей обуви. Для начала стоит упомянуть о том, что даже если Вы носили кроссовки достаточно недолго, это не убережет вас от появления неприятного запаха, как, впрочем, и от быстрого износа.

Не храните свою обувь вблизи тепла и солнечных лучей.

Кроссовки, да и не только, оставленные возле источника тепла плохо переносят жаркий микроклимат. Такое хранение вредит подошве пары, так как она может сжаться или стать более твердой, что в итоге скажется на долговечности кроссовок.

Сушите свои кроссовки правильно.

Для начала после того, как Вы помыли свои кроссовки нужно вытащить из них стельки и просушить их отдельно. Следующее, но не менее важное это заполнение мокрой пары бумагой или газетными листами, данное действие поможет не только быстрее высушить их, но и позволит сохранить форму. Не стоит забывать о том, что сушить свои кроссовки на солнце или возле костра – нельзя, по причинам, которые мы описали выше.

Не забывайте применять при уходе за своей обувью специальные средства.

Сейчас существует множество уходовых средств за обувью. Это и специальные щеточки для чистки замши, и антибактериальные дезодоранты, и ластики для подошвы. Это безусловно поможет сохранить ваши кроссовки.

Не ленитесь, снимая обувь!

Снимая свои кроссовки, не расшнуровывая или придерживая пятку другой ногой Вы деформируете пятку обуви, что в итоге становиться причиной плохой поддержки ахилла, а также со стороны это выглядит ужасно неряшливо и некрасиво.

Нельзя стирать обувь в машинке!

Подошва и верхняя часть всей обуви не подразумевают интенсивную стирку и сушку в барабане стиральной машинки. Чистить кроссовки, да и вообще всю обувь, которая есть у вас, нужно исключительно руками или использую специальные средства – губки и щеточки приобретенные в специализированных магазинах.

Другие записи
Тренды лета 2021. Обувь.
Тренды лета 2021. Обувь.
В 2021 году в тренде практичный стиль, ведь мы окончательно поставили комфорт на первое место.
Подробнее
Тренды лета 2021. Сумки.
Топ 4 пункта при выборе сумки в этом сезоне.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену